Animals

Pamplona España España

Nombre corto

ANI / Animals

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Animals - uniforme 1
Uniforme 2
Animals - uniforme 2
Uniforme 3
Animals - uniforme 3
Patrocinador
Animals - patrocinador 2
Ropa deportiva
Animals - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
ANDONI PEREZ  VERGARA
ANDONI PEREZ
POR
17 0 94 0 0
2
alexander berduguez Armas
alexander berduguez
MC
15 2 0 1 0
3
Alejandro Rodriguez Casay
Alejandro Rodriguez
LD
8 1 0 0 0
4
Jose Remo Ntutumu  Bindang
Jose Remo Ntutumu
DFC
5 4 0 0 0
5
Roberto Campo  Vargas
Roberto Campo
MCD
5 0 0 0 0
6
Juvenal  Vicente Condori
Juvenal Vicente
LD
11 0 0 0 0
7
Ariel David Villarroel  Ballesteros
Ariel David Villarroel
EI
16 3 0 1 0
8
Mario Alfonso Hurtado  Grisales
Mario Alfonso Hurtado
MC
8 1 0 0 0
9
Estiven Manosalvas Guerra
Estiven Manosalvas
DC
5 0 0 0 0
10
Fidel Rodríguez Urquidi
Fidel Rodríguez
MC
17 1 0 0 0
11
Rubén  Chiri  Aspeti
Rubén Chiri
MC
13 3 0 1 0
12
Erson javier Tome
Erson javier
DFC
14 1 0 0 0
13
Carlos Grageda  Almanza
Carlos Grageda
EI
17 6 0 0 0
14
Abdias  Martinez Ballesteros
Abdias Martinez
ED
11 1 0 0 0
15
Fernando Cossio toledo
Fernando Cossio
LI
15 1 0 0 0
16
Limber Nogales Romero
Limber Nogales
DFC
10 0 0 3 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 17
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 19
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 20
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 21
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 22
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 23
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 24
Fechalunes, 6 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 25
Fechajueves, 16 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 26
Fechamartes, 21 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 5
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 18
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
24.09.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.1 Animals
1
5
Perjur
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
04.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Cártel de la Rotxa
11
2
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
08.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Animals
5
6
Los Renacidos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
18.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Centro Origen - Gerri Zarrak
3
0
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
29.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.1 Animals
1
7
Arnagi Taller
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
05.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Transiñaki
12
2
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
12.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.2 Animals
1
3
Bajerelias
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
18.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Bar La Parrillada
6
2
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
26.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.1 Animals
3
1
Inter Okasuna
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
09.12.2019 Maristas  - Maristas 1 Irurtzun Team
9
1
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
14.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Animals
1
5
New Vulcan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
21.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Nu Promesas
2
0
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
28.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.2 Perjur
6
0
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
04.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Animals
2
1
Cártel de la Rotxa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
12.02.2020 Amigó  - Amigó 2 Los Renacidos
2
5
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 17
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
18.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Animals
0
8
Centro Origen - Gerri Zarrak
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 19
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
03.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Arnagi Taller
7
1
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 20
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
10.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A3.1 Animals
21:00
Transiñaki
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 21
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
16.03.2020 Amigó  - Amigó 1 Bajerelias
20:00
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 22
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
24.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Animals
21:00
Bar La Parrillada
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 23
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
30.03.2020 Amigó  - Amigó 2 Inter Okasuna
21:00
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 24
Fechalunes, 6 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
06.04.2020 Amigó  - Amigó 1 Animals
20:00
Irurtzun Team
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 25
Fechajueves, 16 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
16.04.2020 Amigó  - Amigó 2 New Vulcan
21:00
Animals
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 26
Fechamartes, 21 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
21.04.2020 Maristas  - Maristas 2 Animals
21:00
Nu Promesas
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 5
N/D N/D Animals
BYE
Descansa
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSexta División
JornadaJornada 18
N/D N/D Animals
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado