Borussia Pontegafas

Pamplona España España

Nombre corto

BOR / Borussia Pontegafas

Año de fundación

2013

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Borussia Pontegafas - uniforme 1
Uniforme 2
Borussia Pontegafas - uniforme 2
Uniforme 3
Borussia Pontegafas - uniforme 3
Patrocinador
Borussia Pontegafas - patrocinador 2
Ropa deportiva
Borussia Pontegafas - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
Mikel Hernandez Iturrizar
Mikel Hernandez
EI
12 11 4 3 0
3
Carlos Manzano Avellaneda
Carlos Manzano
MI
12 7 0 0 0
4
Xabier González Gil
Xabier González
DFC
10 2 0 0 0
5
Israel Pacheco Antón
Israel Pacheco
LD
11 0 0 0 0
6
Mario Salvatierra Salvatierra
Mario Salvatierra
DC
7 1 0 0 0
7
Jesus Arrondo Velasco
Jesus Arrondo
MC
9 0 0 0 0
8
David Urroz Balda
David Urroz
DFC
12 0 0 0 0
9
Guille Mazo Liberal
Guille Mazo
DC
14 13 1 1 0
10
Edu Sanz Garde
Edu Sanz
ED
14 9 0 0 0
11
Javier Jorrin Cuesta
Javier Jorrin
MC
13 4 1 0 0
13
Maite Bastyr Diego
Maite Bastyr
MC
15 2 0 0 0
17
Iker Díaz Rubio
Iker Díaz
DC
12 2 0 0 0
20
Sergio Urzaiz Urzaiz
Sergio Urzaiz
ED
8 4 0 1 0
21
Iñigo Ruiz Ruiz
Iñigo Ruiz
DC
7 4 0 0 0
22
David Fuentes Los Arcos
David Fuentes
LD
10 3 3 0 0
77
Jose Retegui Gallego
Jose Retegui
POR
17 0 31 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 5
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 7
Fechajueves, 23 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
24.09.2019 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
1
0
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
03.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Spartak de Salou
1
2
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
08.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Borussia Pontegafas
4
1
El Niño Melón
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
17.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Bigotes
2
5
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
21.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Pascal Cocinas
7
2
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
29.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
3
1
Steaua De Bukakest
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
05.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.2 OX2.0
2
3
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
12.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Borussia Pontegafas
5
3
Star Warras
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
18.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Brazil
0
1
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
26.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
4
1
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
13.12.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
3
4
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
21.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
3
1
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
31.01.2020 Maristas  - Maristas 2 Rayo Vayacaños
4
4
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
04.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Borussia Pontegafas
3
4
Centro Zenith
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
14.02.2020 Maristas  - Maristas 1 New Team
0
9
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
18.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Borussia Pontegafas
5
3
Centro Zenith
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
28.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Rayo Vayacaños
2
1
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
03.03.2020 Maristas  - Maristas 2 Borussia Pontegafas
6
5
Pascal Cocinas
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 13 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
13.03.2020 Maristas  - Maristas 2 Star Warras
20:00
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 5
Fechalunes, 23 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
23.03.2020 Maristas  - Maristas 1 Brazil
20:00
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
31.03.2020 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
20:00
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División A
JornadaJornada 7
Fechajueves, 23 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
23.04.2020 Amigó  - Amigó 1 Spartak de Salou
21:00
Borussia Pontegafas
Acceso cuenta

No conectado