Durruti

Pamplona España España

Nombre corto

DUR / Durruti

Año de fundación

2010

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

Navarra

País

España

Uniforme 1
Durruti - uniforme 1
Uniforme 2
Durruti - uniforme 2
Uniforme 3
Durruti - uniforme 3
Patrocinador
Durruti - patrocinador 2
Ropa deportiva
Durruti - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Iban Vicente Lopez
Iban Vicente
POR
6 0 38 0 0
2
Javier Garralda Eraul
Javier Garralda
LD
6 0 0 0 0
3
Iñaki  Redin Sancet
Iñaki Redin
DFC
4 0 0 0 0
4
Hector Carrillo Lázaro
Hector Carrillo
MC
6 2 0 0 0
5
Iosu Arrasate Zabalegui
Iosu Arrasate
DC
4 4 4 0 0
6
Roberto Lumbreras Vilchez
Roberto Lumbreras
LD
1 0 0 2 0
7
Miguel García  Solano
Miguel García
LD
8 0 0 0 0
8
Eduardo López  Mangado
Eduardo López
LI
5 1 0 0 0
9
Iñaki Iroz Zalba
Iñaki Iroz
DC
4 1 0 0 0
10
JAVIER REDIN SANCET
JAVIER REDIN
DC
9 5 0 0 0
11
RODRIGO CASADO  GARCIA
RODRIGO CASADO
EI
2 2 0 0 0
12
Óscar Lumbreras Castellanos
Óscar Lumbreras
MC
5 0 7 0 0
14
Miguel Mangado Martinez
Miguel Mangado
DFC
6 0 0 0 0
15
Jorge Legaz Muñoz
Jorge Legaz
DC
2 3 0 1 0
16
Daniel Garcia de Eulate Castiella
Daniel Garcia de Eulate
LD
4 2 0 0 0
17
Ángel Mari Lumbreras  Sanz
Ángel Mari Lumbreras
MD
4 0 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
25.09.2019 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
10
3
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
02.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Durruti
1
4
CAP Navarra
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
16.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Durruti
2
3
Werder de Belagua
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
23.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Durruti
1
3
Kutos de Marrau
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
29.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Valtiruña
8
1
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
06.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Durruti
2
4
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
14.11.2019 Amigó  - Amigó 2 La Meca
4
2
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
20.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Durruti
2
5
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
25.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Drink Team - Bar Don Manolo
3
0
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
11.12.2019 Maristas  - Maristas 2 Durruti
6
8
Bodegas F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
14.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Calzados Parchís
20:00
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
23.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Restaurante Ansoleaga 33
20:05
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
29.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Durruti
21:00
Urrakas Kaskadas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
04.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Gráficas Berriainz
21:00
Durruti
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
12.02.2020 N/D Durruti
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado