Aurrerá de Iruña

Pamplona España España

Nombre corto

AUR / Aurrerá de Iruña

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Aurrerá de Iruña - uniforme 1
Uniforme 2
Aurrerá de Iruña - uniforme 2
Uniforme 3
Aurrerá de Iruña - uniforme 3
Patrocinador
Aurrerá de Iruña - patrocinador 2
Ropa deportiva
Aurrerá de Iruña - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Mikel Zabal Zabalza
Mikel Zabal
DFC
5 0 4 0 0
3
Mikel Inda  Aizpun
Mikel Inda
DFC
9 1 8 1 0
4
Mikel Azpiroz Hernandorena
Mikel Azpiroz
MI
7 2 4 0 0
5
IÑIGO  DE CARLOS LAZCANO
IÑIGO DE CARLOS
EI
1 1 0 0 0
6
Javier Urzainqui  Landa
Javier Urzainqui
DC
2 0 0 0 0
7
Iker Ardanaz Valencia
Iker Ardanaz
MD
8 12 0 0 0
8
Unai Sagastibeltza Iregi
Unai Sagastibeltza
LD
9 1 0 0 0
9
Javier Aguirre Ocariz
Javier Aguirre
DC
4 1 0 0 0
10
Iñaki Amiama Nekotxea
Iñaki Amiama
ED
10 8 0 2 0
11
Jabi  Urtiaga  Munarriz
Jabi Urtiaga
MC
9 5 1 0 0
13
Borja  Mikeleiz iriarte
Borja Mikeleiz
MI
6 3 0 0 0
16
Xabi Sagastibeltza Iregi
Xabi Sagastibeltza
ED
5 5 0 0 0
19
Dani Saenz Lazcano
Dani Saenz
EI
1 0 0 0 0
20
Iñaki Zabalegui Aizpun
Iñaki Zabalegui
MI
7 5 0 0 0
99
Jorge Aranguren Ardanaz
Jorge Aranguren
POR
5 0 10 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
25.09.2019 Amigó  - Amigó 1 Bodegas F.C.
2
5
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
03.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
8
1
Restaurante Ansoleaga 33
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
11.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Urrakas Kaskadas
8
3
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
17.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
6
1
Gráficas Berriainz
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
24.10.2019 N/D Aurrerá de Iruña
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
31.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
2
7
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
05.11.2019 Amigó  - Amigó 1 CAP Navarra
3
3
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
14.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
3
4
Calzados Parchís
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
20.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Durruti
2
5
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
28.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
7
0
Kutos de Marrau
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
10.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Valtiruña
1
2
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
22.01.2020 Salesianos  - Salesianos 1 Aurrerá de Iruña
20:30
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
30.01.2020 Maristas  - Maristas 2 La Meca
20:05
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
06.02.2020 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
20:00
Werder de Belagua
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
13.02.2020 Amigó  - Amigó 2 Aurrerá de Iruña
20:00
Drink Team - Bar Don Manolo
Acceso cuenta

No conectado