Los Kanteros

Pamplona España España

Nombre corto

LKA / Los Kanteros

Año de fundación

-

Teléfono

615257226

Correo electrónico

nelsonsalcedodelrio@gmail.com

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Los Kanteros - uniforme 1
Uniforme 2
Los Kanteros - uniforme 2
Uniforme 3
Los Kanteros - uniforme 3
Patrocinador
Los Kanteros - patrocinador 2
Ropa deportiva
Los Kanteros - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
IKER BUSTAMANTE BEJAR
IKER BUSTAMANTE
POR
5 0 17 0 0
2
sergio sanchez Lopez
sergio sanchez
MC
7 4 0 0 0
3
Jaime Cuña Sánchez
Jaime Cuña
DC
5 0 0 1 0
4
David Robles  Miramon
David Robles
DFC
7 0 0 0 0
5
ASIER URRA REGUERA
ASIER URRA
DFC
9 4 0 0 0
6
Zakaria Ben Hlal Grini
Zakaria Ben Hlal
LD
4 0 0 0 0
7
JAVIER  EGUARAS ALCANTARA
JAVIER EGUARAS
MD
7 2 0 0 0
8
RUBEN CARPIO REGUERA
RUBEN CARPIO
ED
3 0 0 0 0
9
ENRIQUE  PASCUAL  CINTERO
ENRIQUE PASCUAL
MCD
8 6 0 1 0
10
NELSON  SALCEDO  DEL RIO
NELSON SALCEDO
DC
10 4 7 0 0
11
Rubén Sola Madoz
Rubén Sola
DFC
3 0 0 0 0
12
Victor Moreno Lopez
Victor Moreno
EI
9 2 0 0 0
14
Joxean Cueto Mendo
Joxean Cueto
MC
4 1 0 0 0
15
Roberto Robles Robles
Roberto Robles
EI
6 1 0 0 0
16
Adrian Moreno Cordoba
Adrian Moreno
POR
4 0 6 0 0
17
Yonatan  Calso Rodriguez
Yonatan Calso
MC
6 0 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
26.09.2019 Amigó  - Amigó 1 Los Kanteros
5
2
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
02.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
3
4
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
10.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Los Kanteros
1
2
Rayo Vayacaños
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
14.10.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Centro Zenith
5
4
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
24.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Los Kanteros
2
3
New Team
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
31.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Motxigan
0
1
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
07.11.2019 Amigó  - Amigó 2 Los Kanteros
0
3
Spartak de Salou
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
12.11.2019 Amigó  - Amigó 1 El Niño Melón
5
3
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
21.11.2019 Amigó  - Amigó 2 Los Kanteros
3
3
Bigotes
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
26.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
4
1
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
12.12.2019 Amigó  - Amigó 2 Los Kanteros
20:00
Steaua De Bukakest
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
23.01.2020 Amigó  - Amigó 1 OX2.0
20:00
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
30.01.2020 Amigó  - Amigó 2 Los Kanteros
20:00
Star Warras
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
03.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Brazil
20:05
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
10.02.2020 Amigó  - Amigó 2 Pascal Cocinas
20:00
Los Kanteros
Acceso cuenta

No conectado