Manada F.C.

Pamplona España España

Nombre corto

MAN / Manada F.C.

Año de fundación

2015

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona 31016

Provincia

Navarra

País

España

Descripción

Equipo fundado en 2015 y miembro de la 4ª división de la Liga Entre Semana de @f7navarra

Uniforme 1
Manada F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
Manada F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
Manada F.C. - uniforme 3
Patrocinador
Manada F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Manada F.C. - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Juan Pedro Pedroarena Espinal
Juan Pedro Pedroarena
POR
10 1 30 0 0
2
David Casabona Isla
David Casabona
DFC
1 0 0 0 0
3
Gaizka Legarra Gorgoñón
Gaizka Legarra
DFC
11 10 0 0 0
4
Iñigo Ganuza Aranaz
Iñigo Ganuza
LD
11 0 0 0 0
5
Rubén Otazu Bara
Rubén Otazu
DC
0 0 0 0 0
6
Pedro Cobo Fernández
Pedro Cobo
MC
11 15 0 0 0
7
Yancouba Gassama Diallo
Yancouba Gassama
LD
6 0 0 0 0
8
Raúl Espinazo Ferrero
Raúl Espinazo
MC
3 1 0 0 0
9
Jaime Armendáriz Bajo
Jaime Armendáriz
MC
1 1 0 0 0
10
Asier Bustos García
Asier Bustos
MC
11 11 0 0 0
11
David Díaz de Cerio Moreno
David Díaz de Cerio
MC
2 0 2 0 0
14
Javier Lerga Valencia
Javier Lerga
MC
10 1 0 0 0
16
Aitor Artázcoz Vélaz
Aitor Artázcoz
LI
10 1 0 0 0
19
Alejandro López Arrarás
Alejandro López
MC
10 0 0 0 0
22
Daniel Galech Goñi
Daniel Galech
DC
10 2 0 1 0
Cuerpo técnico
Mikel Ardanaz Santamaría
Mikel Ardanaz
MÍSTER | NO JUGADOR
0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 15
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
24.09.2019 Maristas  - Maristas 1 Manada F.C.
3
2
Herribeer
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
30.09.2019 Maristas  - Maristas 1 Figarol
6
3
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
08.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Manada F.C.
6
0
Txuztandas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
16.10.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Aizpurgi Taldea
2
2
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
22.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Manada F.C.
4
2
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
29.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Arraunlari Berri KE
4
2
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
05.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Manada F.C.
2
2
Amonal
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
11.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Frenahaybache
6
1
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
19.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Manada F.C.
8
3
Falsetes
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
27.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Pamplona Cosmos F.C.
3
5
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
10.12.2019 Maristas  - Maristas 2 Manada F.C.
7
2
Houselab
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
21.01.2020 Maristas  - Maristas 2 Me llamo Ralph
21:00
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
28.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Manada F.C.
21:00
Plis Plas F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
04.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Biecor Ecomarket
20:00
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 15
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
10.02.2020 Amigó  - Amigó 1 Neumáticos Pacheco F.C.
21:00
Manada F.C.
Acceso cuenta

No conectado