Medialuna F.C.

Pamplona España España

Nombre corto

MED / Medialuna F.C.

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Medialuna F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
Medialuna F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
Medialuna F.C. - uniforme 3
Patrocinador
Medialuna F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Medialuna F.C. - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
2
Eduardo Moreno Hermoso
Eduardo Moreno
MD
11 11 3 0 0
4
Javier Lozano Bernal
Javier Lozano
MI
5 2 0 0 0
5
Alberto  Lopez Zozaya
Alberto Lopez
DFC
0 0 0 0 0
6
Gorka  Higón Villafruela
Gorka Higón
LI
9 3 0 1 0
7
Asier Arregui borja
Asier Arregui
ED
10 11 0 0 0
8
Miguel Barbero Laguna
Miguel Barbero
EI
1 1 0 0 0
9
Eduardo Gabriel  Ubeda  Ruiz
Eduardo Gabriel Ubeda
DC
5 1 0 0 0
10
XABIER VILLARREAL ANTÓN
XABIER VILLARREAL
MC
8 3 0 1 0
11
DANI FERNÁNDEZ BERASÁIN
DANI FERNÁNDEZ
MC
9 1 0 0 0
13
Abel  Ortiz  Luna
Abel Ortiz
POR
11 0 13 0 0
14
Javier  Acebrón Arizcun
Javier Acebrón
DFC
6 0 0 0 0
22
Mauricio Diego  Martínez Gurpegui
Mauricio Diego Martínez
LD
10 1 0 1 0
23
Rafael López González
Rafael López
DC
10 7 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 1 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
24.09.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Houselab
1
3
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 1 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
01.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.2 Medialuna F.C.
5
0
Me llamo Ralph
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
08.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Plis Plas F.C.
3
1
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
15.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Medialuna F.C.
2
1
Biecor Ecomarket
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
22.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Manada F.C.
4
2
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
29.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.1 Medialuna F.C.
5
0
Herribeer
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
04.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Figarol
1
4
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
12.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Medialuna F.C.
7
1
Txuztandas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
20.11.2019 Amigó  - Amigó 2 Aizpurgi Taldea
3
4
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
26.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.2 Medialuna F.C.
6
0
Neumáticos Pacheco F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
10.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.1 Medialuna F.C.
3
2
Arraunlari Berri KE
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
20.01.2020 Amigó  - Amigó 2 Amonal
20:00
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
28.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Medialuna F.C.
20:00
Frenahaybache
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
05.02.2020 Amigó  - Amigó 2 Falsetes
20:00
Medialuna F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
11.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Medialuna F.C.
20:00
Pamplona Cosmos F.C.
Acceso cuenta

No conectado