Motxigan

Burlada España España

Nombre corto

MOT / Motxigan

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Burlada

Provincia

Navarra

País

España

Uniforme 1
Motxigan - uniforme 1
Uniforme 2
Motxigan - uniforme 2
Uniforme 3
Motxigan - uniforme 3
Patrocinador
Motxigan - patrocinador 2
Ropa deportiva
Motxigan - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Eneko Azpiroz Turnes
Eneko Azpiroz
POR
17 0 51 0 0
2
David Tello Jimenez
David Tello
DFC
12 0 0 1 0
3
Angel Martinez  Sanchez
Angel Martinez
DC
15 6 1 1 0
5
Iván Ortega Villa
Iván Ortega
MC
15 7 0 2 0
6
Diego De la Fuente Jiménez
Diego De la Fuente
DFC
17 1 0 0 0
7
Pablo Roldan  Larequi
Pablo Roldan
DFC
16 2 0 1 0
8
Christian Goñi Rebollo
Christian Goñi
MI
15 1 0 3 0
9
JON SANCHEZ ZUFIA
JON SANCHEZ
DC
10 0 0 0 0
10
Alvaro Escala  Jiménez
Alvaro Escala
MD
16 9 0 2 0
11
Fermin Labiano Juangarcía
Fermin Labiano
MC
7 1 0 0 0
13
Gorka Sanz Cia
Gorka Sanz
DFC
8 0 0 1 0
14
Xabier Latasa Osta
Xabier Latasa
MD
14 0 0 0 0
23
Iñigo  Doiz  Larraz
Iñigo Doiz
DC
1 1 0 0 0
37
Mikel San Miguel  Oroz
Mikel San Miguel
MI
4 0 0 0 0
41
Iñaki Diaz de Rada Sanz
Iñaki Diaz de Rada
DC
5 3 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 3
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 22 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
24.09.2019 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
1
0
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
02.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
2
0
Steaua De Bukakest
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
08.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.1 OX2.0
2
2
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
16.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Motxigan
1
4
Star Warras
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
31.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Motxigan
0
1
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
08.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
0
3
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
13.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
0
5
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
20.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Rayo Vayacaños
4
3
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
26.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
1
2
Centro Zenith
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
13.12.2019 Maristas  - Maristas 1 New Team
5
3
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
17.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.1 Brazil
2
2
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
22.01.2020 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
1
6
Pascal Cocinas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
29.01.2020 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
3
4
Spartak de Salou
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
04.02.2020 Amigó  - Amigó 1 El Niño Melón
3
1
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
12.02.2020 Maristas  - Maristas 1 Motxigan
2
1
Bigotes
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
21.02.2020 Maristas  - Maristas 2 New Team
3
4
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
26.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
3
5
Bigotes
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 3
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
05.03.2020 Amigó  - Amigó 1 Los Kanteros
4
3
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
11.03.2020 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
20:00
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
24.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A3.2 Motxigan
20:00
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
31.03.2020 Amigó  - Amigó 1 El Niño Melón
20:00
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 22 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
22.04.2020 Maristas  - Maristas 1 Motxigan
20:00
Steaua De Bukakest
Acceso cuenta

No conectado