OX2.0

Pamplona España España

Nombre corto

OX / OX2.0

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
OX2.0 - uniforme 1
Uniforme 2
OX2.0 - uniforme 2
Uniforme 3
OX2.0 - uniforme 3
Patrocinador
OX2.0 - patrocinador 2
Ropa deportiva
OX2.0 - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Héctor Cantera  Urbiola
Héctor Cantera
POR
6 0 20 0 0
2
MIGUEL ECHEVARRIA ABAD Abad
MIGUEL ECHEVARRIA ABAD
MC
11 4 0 1 0
3
toño CORONADO AYARRA
toño CORONADO
LI
7 0 0 0 0
4
Iñaki Azkona Muruamendiaraz
Iñaki Azkona
DC
13 2 0 2 0
5
Fernando Azcona de Simón
Fernando Azcona
MD
11 4 0 0 0
6
Helios Del Santo  Gomez
Helios Del Santo
LD
5 0 1 0 0
7
Iñigo Pimoulier Ugarte
Iñigo Pimoulier
MD
13 8 0 3 0
8
Javier Chocarro Arroniz
Javier Chocarro
POR
12 0 36 1 0
9
José Luis Jimenez Ramirez
José Luis Jimenez
ED
12 7 1 0 0
10
victor Echeverria Sarasibar
victor Echeverria
LD
12 0 3 1 0
11
Daniel Flamarique Gorriz
Daniel Flamarique
MI
9 4 0 1 0
12
Jon mikel Orderiz Lacunza
Jon mikel Orderiz
LD
12 0 0 0 0
13
Martín Santesteban Cizur
Martín Santesteban
LI
17 2 0 0 0
14
Roberto Sendín Guerra
Roberto Sendín
DC
17 7 0 0 0
15
Fermín Dueñas Castillo
Fermín Dueñas
MC
10 3 0 0 0
16
Javier Ruiz Repáraz
Javier Ruiz
MC
5 4 0 1 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 2
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 4
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 7
Fechamartes, 21 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
24.09.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.1 OX2.0
1
5
Centro Zenith
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
04.10.2019 Maristas  - Maristas 2 New Team
6
4
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
08.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.1 OX2.0
2
2
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
17.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Spartak de Salou
4
3
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
22.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.1 OX2.0
2
2
El Niño Melón
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
31.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Bigotes
2
4
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
05.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.2 OX2.0
2
3
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
12.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Steaua De Bukakest
1
5
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
18.11.2019 Amigó  - Amigó 2 Pascal Cocinas
6
1
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
26.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.1 OX2.0
1
3
Star Warras
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
09.12.2019 Maristas  - Maristas 1 Brazil
4
0
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
23.01.2020 Amigó  - Amigó 1 OX2.0
3
2
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
31.01.2020 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
2
4
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
04.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.2 OX2.0
1
4
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
14.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Rayo Vayacaños
5
0
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
18.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.1 Steaua De Bukakest
1
3
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 2
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
25.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.2 OX2.0
6
4
New Team
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
06.03.2020 Maristas  - Maristas 1 Bigotes
5
3
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 4
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
10.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.1 OX2.0
20:00
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
24.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A3.2 Motxigan
20:00
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 3 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
03.04.2020 Amigó  - Amigó 1 OX2.0
20:00
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoTercera División B
JornadaJornada 7
Fechamartes, 21 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
21.04.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 OX2.0
20:00
El Niño Melón
Acceso cuenta

No conectado