Pamplona Veteranos

Pamplona España España

Nombre corto

PVE / Pamplona Veteranos

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Pamplona Veteranos - uniforme 1
Uniforme 2
Pamplona Veteranos - uniforme 2
Uniforme 3
Pamplona Veteranos - uniforme 3
Patrocinador
Pamplona Veteranos - patrocinador 2
Ropa deportiva
Pamplona Veteranos - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Daniel Albisu  Ayesa
Daniel Albisu
POR
15 0 28 0 0
3
Héctor Ezpeleta Preciado
Héctor Ezpeleta
DFC
14 2 0 0 0
4
Mikel Redin Garralda
Mikel Redin
DFC
2 0 5 0 0
5
Eneko Pérez Barquin
Eneko Pérez
DFC
9 0 0 0 0
6
Aitor Zabalegui  Aristu
Aitor Zabalegui
MI
3 1 0 0 0
7
Roberto Lusarreta Echavarri
Roberto Lusarreta
DFC
14 2 0 0 0
8
Ibai Urrastabaso Perez
Ibai Urrastabaso
MI
4 0 0 0 0
9
Javier Otondo  Irurita
Javier Otondo
DC
14 15 0 0 0
10
Jon Aspurz Tabar
Jon Aspurz
ED
13 6 0 0 0
12
Hodei Tapia Rico
Hodei Tapia
MI
15 5 0 0 0
14
Xabier Alonso Basail
Xabier Alonso
MC
10 6 0 1 0
15
Joseba Tapia Rico
Joseba Tapia
MC
14 7 0 0 0
16
Ruben Echeverria  Sarasa
Ruben Echeverria
EI
6 6 0 0 0
17
Eduardo Fernández  Munárriz
Eduardo Fernández
MD
14 12 0 0 0
29
Juan Angel  Seguro  Rodriguez
Juan Angel Seguro
EI
11 15 0 1 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 2
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 4
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 6
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
23.09.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Pamplona Veteranos
3
0
Bar Gunea
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
02.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Golnavarro.es
2
5
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
09.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Etxeberri
2
3
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
14.10.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Pamplona Veteranos
3
0
Horrorbia FK
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
25.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Deltadec
1
4
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
28.10.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Pamplona Veteranos
6
3
Kelly Kapowski
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
07.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Antiguo Bertiz
2
4
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
11.11.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Pamplona Veteranos
4
0
Tevasaenamorar.com
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
19.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.1 Baj
3
2
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
25.11.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Pamplona Veteranos
6
1
Bar Bigaroa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
11.12.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Bayern de Aranguren
0
8
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
20.01.2020 Salesianos  - Salesianos 2 Pamplona Veteranos
5
3
Tortotxiki Bidezkairu
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
28.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Viejas Glorias
4
3
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
03.02.2020 Salesianos  - Salesianos 2 Pamplona Veteranos
4
1
Hostal Aguirre
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
11.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A3.2 AR Snoopies
2
1
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
18.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Horrorbia FK
0
4
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 2
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
24.02.2020 Salesianos  - Salesianos 1 Pamplona Veteranos
3
5
Viejas Glorias
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
06.03.2020 Amigó  - Amigó 2 Deltadec
4
5
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 4
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
09.03.2020 Maristas  - Maristas 2 Pamplona Veteranos
5
2
Hostal Aguirre
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
26.03.2020 Maristas  - Maristas 1 Tortotxiki Bidezkairu
21:00
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 6
Fechalunes, 30 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
30.03.2020 Salesianos  - Salesianos 2 Pamplona Veteranos
20:30
AR Snoopies
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoPrimera División A
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
20.04.2020 Salesianos  - Salesianos 1 Pamplona Veteranos
20:30
Bar Bigaroa
Acceso cuenta

No conectado