Síndrome Norte

Pamplona España España

Nombre corto

SIN / Síndrome Norte

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Síndrome Norte - uniforme 1
Uniforme 2
Síndrome Norte - uniforme 2
Uniforme 3
Síndrome Norte - uniforme 3
Patrocinador
Síndrome Norte - patrocinador 2
Ropa deportiva
Síndrome Norte - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Jon Clemente Esain
Jon Clemente
POR
16 2 35 1 0
2
Iker Silanes Percaz
Iker Silanes
DC
11 4 0 0 0
3
Ibai Nieto Iriberri
Ibai Nieto
DFC
14 1 0 2 0
6
Eneko Marco Garcia
Eneko Marco
LD
16 4 0 1 0
7
Aitor Azcona Andueza
Aitor Azcona
DFC
9 5 0 4 0
8
Gorka Arizala Tapiz
Gorka Arizala
MCD
4 2 2 0 0
9
Ekhi Delas San Juan
Ekhi Delas
ED
14 16 0 0 0
10
Urko Oteiza Goñi
Urko Oteiza
EI
9 2 4 1 1
12
Tasio Sanchez Arriazu
Tasio Sanchez
ED
11 4 0 3 0
14
Ion Lur Gulina Velasco
Ion Lur Gulina
DFC
11 1 4 4 0
15
Xabier Elizalde Egia
Xabier Elizalde
EI
12 15 0 0 0
17
julen urtasun garcia
julen urtasun
DC
11 5 4 4 1
55
Amets Atozki Marco
Amets Atozki
DC
14 8 0 3 0
70
gaizka zazu aznarez
gaizka zazu
MCD
4 0 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 2
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 4
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 5
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 22 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
24.09.2019 Maristas  - Maristas 2 Síndrome Norte
9
1
Bayer de Mordor
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
02.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Apolo 15
5
0
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 3
Fechamartes, 8 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
08.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.2 Síndrome Norte
3
0
Salidos de Guardia
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
15.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Nefiltrovane
0
9
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.1
22.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A3.1 Síndrome Norte
3
1
Epaiz
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
30.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Cono-cidos
3
3
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
07.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Olloki
4
8
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
12.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Síndrome Norte
2
2
Nu
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
21.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Valdorba Gorría
4
3
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
26.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Síndrome Norte
3
4
Isótopos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
10.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Pollo´s Team
2
2
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
21.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Síndrome Norte
3
3
Peña San Fermín
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
28.01.2020 Maristas  - Maristas 2 Viejoven´s Team
2
1
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
04.02.2020 Maristas  - Maristas 1 Síndrome Norte
3
2
Das-Prisa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoQuinta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
11.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Matxinada
4
3
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
18.02.2020 Maristas  - Maristas 1 Síndrome Norte
5
4
Salidos de Guardia
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 2
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
25.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.2 Pollo´s Team
3
0
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
04.03.2020 Amigó  - Amigó 1 Apolo 15
4
3
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 4
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
10.03.2020 Maristas  - Maristas 2 Síndrome Norte
6
4
Das-Prisa
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 5
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
26.03.2020 Maristas  - Maristas 2 Nefiltrovane
21:00
Síndrome Norte
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
31.03.2020 Maristas  - Maristas 1 Síndrome Norte
21:00
Olloki
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoQuinta División B
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 22 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
22.04.2020 Maristas  - Maristas 2 Bayer de Mordor
21:00
Síndrome Norte
Acceso cuenta

No conectado