Valtiruña

Valtierra España España

Nombre corto

VAL / Valtiruña

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Valtierra

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Valtiruña - uniforme 1
Uniforme 2
Valtiruña - uniforme 2
Uniforme 3
Valtiruña - uniforme 3
Patrocinador
Valtiruña - patrocinador 2
Ropa deportiva
Valtiruña - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
david sancho  araiz
david sancho
POR
6 0 20 0 0
2
Miguel Onwu  Villafranca
Miguel Onwu
DFC
12 1 0 2 0
3
Diego  López  Pérez
Diego López
LI
11 3 0 2 0
4
Manu Araiz  Miranda
Manu Araiz
DFC
10 2 0 1 0
5
ERNESTO SAMANES  PRAT
ERNESTO SAMANES
MCD
10 0 0 0 0
6
Esteban Reina Setas
Esteban Reina
MCD
15 5 0 1 0
7
Diego Ilundain  Goñi
Diego Ilundain
MD
16 10 8 2 0
8
Melchor Miranda Romo
Melchor Miranda
ED
10 2 0 0 0
9
Miguel  Goñi Aguinaga
Miguel Goñi
DC
11 4 2 2 0
11
Igor Brasero Echavarri
Igor Brasero
MI
5 1 0 1 0
16
Jorge Montori Perez
Jorge Montori
EI
10 1 0 0 0
17
Jon Castillejo Prat
Jon Castillejo
MC
12 8 0 2 0
21
Alejandro Castillejo  Mendi
Alejandro Castillejo
DC
5 0 0 0 0
23
Adrián Gonzalvo Urmeneta
Adrián Gonzalvo
LD
9 0 2 1 0
69
Ivan Baldonado Arizcuren
Ivan Baldonado
DC
11 10 0 1 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 4
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
24.09.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.1 Gráficas Berriainz
4
5
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
01.10.2019 N/D Valtiruña
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
09.10.2019 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
6
5
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
15.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Valtiruña
1
1
CAP Navarra
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
22.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Calzados Parchís
5
2
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
29.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Valtiruña
8
1
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
05.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Kutos de Marrau
3
1
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechamartes, 12 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
12.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.2 Valtiruña
3
3
Werder de Belagua
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
19.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Valtiruña
6
0
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
28.11.2019 Maristas  - Maristas 2 La Meca
3
4
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
10.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Valtiruña
1
2
Aurrerá de Iruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
20.01.2020 Amigó  - Amigó 1 Drink Team - Bar Don Manolo
2
5
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
28.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Valtiruña
3
1
Bodegas F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
06.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Restaurante Ansoleaga 33
3
2
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
11.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.2 Valtiruña
0
2
Urrakas Kaskadas
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
18.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Valtiruña
2
8
Calzados Parchís
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
27.02.2020 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
4
0
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
03.03.2020 Amigó  - Amigó 1 CAP Navarra
2
2
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 4
Fechamartes, 10 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
10.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.2 Valtiruña
20:00
Werder de Belagua
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
25.03.2020 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
21:00
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 6
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
31.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Valtiruña
20:00
Bodegas F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoSegunda División A
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
24.04.2020 Maristas  - Maristas 1 Urrakas Kaskadas
20:00
Valtiruña
Acceso cuenta

No conectado