Atabea F.C.

Pamplona España España

Nombre corto

ATA / Atabea F.C.

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Atabea F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
Atabea F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
Atabea F.C. - uniforme 3
Patrocinador
Atabea F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Atabea F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Mikel Aietxu Urra
Mikel Aietxu
POR
8 0 33 0 0
2
Ioseba Nuin Amado
Ioseba Nuin
LI
6 2 0 1 0
3
Roberto Alonso  Irañeta
Roberto Alonso
DC
2 1 0 0 0
4
Sergio Leache Ayerra
Sergio Leache
DFC
0 0 0 0 0
5
Aitor Leiva Monasterio
Aitor Leiva
DFC
7 3 0 0 0
6
Alvaro Esquiroz Idiazabal
Alvaro Esquiroz
DFC
1 0 0 0 0
7
Gorka Jiménez Mucientes
Gorka Jiménez
EI
4 1 0 1 0
8
Iñaki Goñi Muniain
Iñaki Goñi
LI
7 1 2 1 0
9
Iban Eguillor Irisarri
Iban Eguillor
LD
5 0 0 0 0
10
ANDER AYECHU URRA
ANDER AYECHU
MC
5 1 0 0 0
11
Sergio Cruz Albea
Sergio Cruz
ED
4 1 0 0 0
13
Iñigo San Miguel Arteaga
Iñigo San Miguel
LD
6 0 0 0 0
21
Mikel Ruiz Merino
Mikel Ruiz
DC
8 8 0 0 0
31
Iñigo Sasal Díaz de cerio
Iñigo Sasal
MC
2 0 0 0 0
45
Beñat Biurrun Garijo
Beñat Biurrun
MC
4 1 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
26.09.2019 Amigó  - Amigó 1 Los Kanteros
5
2
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
04.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
1
4
Pascal Cocinas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
11.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
2
3
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
18.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Rayo Vayacaños
3
0
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
25.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
2
2
Centro Zenith
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
08.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
0
3
Motxigan
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
14.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Spartak de Salou
13
2
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
22.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
5
0
El Niño Melón
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
28.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Bigotes
5
5
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
13.12.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
20:00
Borussia Pontegafas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
17.01.2020 Maristas  - Maristas 2 New Team
20:05
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A3.2
21.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A3.2 Steaua De Bukakest
21:00
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
31.01.2020 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
20:00
OX2.0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
07.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Star Warras
20:05
Atabea F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
14.02.2020 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
20:00
Brazil
Acceso cuenta

No conectado