Deltadec

Huarte España España

Nombre corto

DEL / Deltadec

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Huarte

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Deltadec - uniforme 1
Uniforme 2
Deltadec - uniforme 2
Uniforme 3
Deltadec - uniforme 3
Patrocinador
Deltadec - patrocinador 2
Ropa deportiva
Deltadec - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Fermin Arbeloa San Jose
Fermin Arbeloa
POR
7 0 19 0 0
2
Eneko Mercero Santesteban
Eneko Mercero
LD
2 0 4 0 0
3
Edu Gozalo Mañú
Edu Gozalo
LI
0 0 0 0 0
4
Mikel Remiro Mendinueta
Mikel Remiro
DFC
8 1 0 0 0
5
Javier García Piriz
Javier García
ED
7 4 0 1 0
6
David Elbusto  Egozcue
David Elbusto
DFC
2 0 0 0 0
7
Adei Santandreu Jabat
Adei Santandreu
ED
10 9 0 0 0
8
Asier San José  Garcia
Asier San José
MC
8 7 0 0 0
9
Josu Garbisu Eugui
Josu Garbisu
DFC
10 4 0 0 0
10
Xabier Legarra Arizaleta
Xabier Legarra
LI
7 2 0 0 0
11
Mikel Azkarate Artazkoz
Mikel Azkarate
DC
6 4 0 0 0
13
Ander Nagore San Martin
Ander Nagore
POR
5 0 4 0 0
14
Iñaki Zubillaga Gurupegui
Iñaki Zubillaga
LD
9 9 0 2 0
15
Joseba Valencia  Urdín
Joseba Valencia
ED
8 4 0 0 0
16
Mikel Mercero  Santesteban
Mikel Mercero
DFC
9 0 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 1 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 10
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
27.09.2019 Amigó  - Amigó 1 Deltadec
2
2
Hostal Aguirre
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 1 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
01.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.2 AR Snoopies
4
6
Deltadec
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
11.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Deltadec
3
1
Bar Gunea
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
16.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Golnavarro.es
2
8
Deltadec
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
25.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Deltadec
1
4
Pamplona Veteranos
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
29.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Horrorbia FK
3
3
Deltadec
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
06.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Etxeberri
4
3
Deltadec
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
11.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Deltadec
6
2
Kelly Kapowski
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
21.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Bertiz Autocaravanas
3
5
Deltadec
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
10.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A1.1 Baj
2
7
Deltadec
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 10
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
16.12.2019 Maristas  - Maristas 2 Deltadec
21:00
Tevasaenamorar.com
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
24.01.2020 Amigó  - Amigó 2 Deltadec
20:00
Bar Bigaroa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
31.01.2020 Amigó  - Amigó 2 Bayern de Aranguren
20:00
Deltadec
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
07.02.2020 Amigó  - Amigó 1 Deltadec
20:00
Tortotxiki Bidezkairu
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoPrimera División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
11.02.2020 Maristas  - Maristas 1 Viejas Glorias
20:05
Deltadec
Acceso cuenta

No conectado