KT - Naccio

Pamplona España España

Nombre corto

KTN / KT - Naccio

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
KT - Naccio - uniforme 1
Uniforme 2
KT - Naccio - uniforme 2
Uniforme 3
KT - Naccio - uniforme 3
Patrocinador
KT - Naccio - patrocinador 2
Ropa deportiva
KT - Naccio - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Jose Luis Gonzalez Echeverria
Jose Luis Gonzalez
POR
3 0 6 0 0
2
Miguel Díaz de Cerio Jimenez
Miguel Díaz de Cerio
MC
5 2 0 1 0
3
David Echeverria Vilchez
David Echeverria
EI
6 4 0 0 0
4
Jon Markalain  Salaberri
Jon Markalain
ED
7 0 0 0 0
5
Eneko Saldise Arguiñariz
Eneko Saldise
ED
6 5 0 0 0
6
Imanol Sanz Pascual
Imanol Sanz
LI
8 3 5 2 0
7
Pablo Jaso Echeverría
Pablo Jaso
MC
9 2 0 0 0
8
Iosu Equiza Elias
Iosu Equiza
LD
4 2 0 1 0
9
Álvaro Labiano Goñi
Álvaro Labiano
DFC
8 1 20 0 0
10
Iñigo Lusarreta Echeverria
Iñigo Lusarreta
MC
8 6 0 0 0
11
Mikel Lusarreta Echeverría
Mikel Lusarreta
LD
5 2 0 0 0
12
Pedro Urriza Garcia
Pedro Urriza
EI
3 1 0 0 0
13
Ignacio Mugueta Alvarez
Ignacio Mugueta
EI
6 1 0 0 0
14
Xabier Legarra Arizaleta
Xabier Legarra
ED
9 25 0 1 0
15
Rafael Adrian Uriz
Rafael Adrian
DC
9 6 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 1 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
25.09.2019 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
10
3
Durruti
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamartes, 1 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
01.10.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Kutos de Marrau
1
6
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
09.10.2019 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
6
5
Valtiruña
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
16.10.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Los Alikates
2
5
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
23.10.2019 Maristas  - Maristas 2 KT - Naccio
7
3
La Meca
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
31.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Aurrerá de Iruña
2
7
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
06.11.2019 Maristas  - Maristas 2 KT - Naccio
10
2
Drink Team - Bar Don Manolo
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
13.11.2019 Amigó  - Amigó 2 Bodegas F.C.
4
3
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
20.11.2019 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
4
7
Restaurante Ansoleaga 33
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
11.12.2019 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
2
2
Gráficas Berriainz
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
17.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Urrakas Kaskadas
20:00
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
23.01.2020 N/D KT - Naccio
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
27.01.2020 Amigó  - Amigó 1 Werder de Belagua
20:00
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
05.02.2020 Maristas  - Maristas 1 KT - Naccio
21:00
CAP Navarra
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
11.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Calzados Parchís
20:05
KT - Naccio
Acceso cuenta

No conectado