Los Alikates

Pamplona España España

Nombre corto

LAL / Los Alikates

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Los Alikates - uniforme 1
Uniforme 2
Los Alikates - uniforme 2
Uniforme 3
Los Alikates - uniforme 3
Patrocinador
Los Alikates - patrocinador 2
Ropa deportiva
Los Alikates - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Aritz Lareki Apesteguia
Aritz Lareki
POR
8 0 23 1 0
2
Mikel Nagore  Suarez
Mikel Nagore
LI
5 1 0 0 0
3
Antxon Otxotorena Goikoetxea
Antxon Otxotorena
DFC
9 6 0 3 0
4
Andoni Vicente David
Andoni Vicente
DC
6 5 0 0 0
5
Asier Martinez Barasoain
Asier Martinez
DFC
6 1 0 1 0
6
Iñigo San martin Asurmendi
Iñigo San martin
LD
8 1 0 2 0
7
Iñaki Unzue Malo
Iñaki Unzue
ED
4 1 0 0 0
8
David San Martin Asurmendi
David San Martin
DFC
5 1 0 0 0
9
Andoni Azofra Azcona
Andoni Azofra
ED
0 0 0 0 0
10
Mikel Macaya Zaratiegui
Mikel Macaya
ED
5 0 0 0 0
11
Asier Nagore Vizcay
Asier Nagore
DFC
6 1 0 2 0
12
Ekaitz Eseverri  Villanueva
Ekaitz Eseverri
LD
6 0 0 3 0
13
Rubén Alastuey Zabalza
Rubén Alastuey
EI
6 0 6 0 0
14
Aingeru Santamaria  Cristobal
Aingeru Santamaria
DC
4 1 0 0 1
15
Aitor Alegria Vila
Aitor Alegria
MCD
6 1 0 0 0
16
Unai Kormenzana  Irisarri
Unai Kormenzana
EI
6 2 0 1 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
27.09.2019 Maristas  - Maristas 1 Urrakas Kaskadas
3
2
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
02.10.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Los Alikates
5
2
Gráficas Berriainz
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 3
10.10.2019 N/D Los Alikates
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
16.10.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Los Alikates
2
5
KT - Naccio
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
22.10.2019 Amigó  - Amigó 1 CAP Navarra
3
3
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
30.10.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Los Alikates
2
4
Calzados Parchís
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
06.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Durruti
2
4
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
13.11.2019 Salesianos  - Salesianos 2 Los Alikates
2
3
Kutos de Marrau
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
19.11.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Valtiruña
6
0
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
27.11.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Los Alikates
1
1
Werder de Belagua
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
12.12.2019 Maristas  - Maristas 1 Los Alikates
20:05
La Meca
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
22.01.2020 Salesianos  - Salesianos 1 Aurrerá de Iruña
20:30
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 2
29.01.2020 Salesianos  - Salesianos 2 Los Alikates
20:30
Drink Team - Bar Don Manolo
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
05.02.2020 Amigó  - Amigó 1 Bodegas F.C.
21:00
Los Alikates
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoSegunda División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.1
11.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A4.1 Los Alikates
21:00
Restaurante Ansoleaga 33
Acceso cuenta

No conectado