Pamplona Cosmos F.C.

Pamplona España España

Nombre corto

PCO / Pamplona Cosmos F.C.

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Pamplona Cosmos F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
Pamplona Cosmos F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
Pamplona Cosmos F.C. - uniforme 3
Patrocinador
Pamplona Cosmos F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Pamplona Cosmos F.C. - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
0
Jon Martínez Mendoza
Jon Martínez
MC
18 15 0 0 0
2
Enrique Urdánoz Apezteguía
Enrique Urdánoz
LI
10 1 5 0 0
3
Xabi Mateo Sesma
Xabi Mateo
DFC
13 1 0 0 0
4
Guillermo Martínez  De La Torre
Guillermo Martínez
LD
9 1 0 0 1
6
Mikel Aceituno  Roncal
Mikel Aceituno
LI
10 1 0 0 0
7
Jorge Pejenaute Martínez de Lizarrondo
Jorge Pejenaute
ED
7 3 12 1 0
8
Alejandro Rey Muñiz
Alejandro Rey
MC
3 2 0 0 0
9
alberto de pablo  Lopez
alberto de pablo
MC
12 8 0 2 0
10
Marcos González Gómez
Marcos González
DC
18 15 0 1 0
13
Pablo Padilla Pelegry
Pablo Padilla
MCD
6 1 5 0 1
15
Joaquín Brines Peris
Joaquín Brines
DFC
6 0 0 0 0
30
Javier Abete Ortiz
Javier Abete
DFC
3 0 0 0 0
34
Alvaro Almunia Rivero
Alvaro Almunia
MC
9 3 2 0 0
69
Alejandro Carranza Tisner
Alejandro Carranza
POR
10 0 35 0 0
92
JAVIER RIOS MEDRANO
JAVIER RIOS
MC
17 6 0 0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 2
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 1 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
25.09.2019 Maristas  - Maristas 2 Pamplona Cosmos F.C.
3
5
Arraunlari Berri KE
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
30.09.2019 Amigó  - Amigó 2 Amonal
2
2
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
09.10.2019 Maristas  - Maristas 2 Pamplona Cosmos F.C.
0
5
Frenahaybache
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
16.10.2019 Amigó  - Amigó 2 Falsetes
2
2
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
21.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Neumáticos Pacheco F.C.
1
4
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
30.10.2019 Maristas  - Maristas 1 Pamplona Cosmos F.C.
2
2
Houselab
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
04.11.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Me llamo Ralph
1
6
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
13.11.2019 Maristas  - Maristas 1 Pamplona Cosmos F.C.
1
3
Plis Plas F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
21.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Biecor Ecomarket
2
3
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
27.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Pamplona Cosmos F.C.
3
5
Manada F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 11
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A4.2
10.12.2019 Tajonar  - Tajonar - A4.2 Herribeer
1
3
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
22.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Pamplona Cosmos F.C.
3
3
Figarol
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 13
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
28.01.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.2 Txuztandas
4
7
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
05.02.2020 Maristas  - Maristas 2 Pamplona Cosmos F.C.
6
4
Aizpurgi Taldea
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoCuarta División
JornadaJornada 15
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.2
11.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.2 Medialuna F.C.
5
2
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
19.02.2020 Maristas  - Maristas 1 Pamplona Cosmos F.C.
4
0
Houselab
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 2
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.1
25.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.1 Medialuna F.C.
6
2
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 3 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A1.1
03.03.2020 Tajonar  - Tajonar - A1.1 Arraunlari Berri KE
8
4
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
11.03.2020 Maristas  - Maristas 1 Pamplona Cosmos F.C.
21:00
Plis Plas F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
24.03.2020 Maristas  - Maristas 1 Manada F.C.
21:00
Pamplona Cosmos F.C.
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 1 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
01.04.2020 Maristas  - Maristas 1 Pamplona Cosmos F.C.
21:00
Frenahaybache
CompeticiónLiga Entre Semana
FaseSegunda Fase
GrupoCuarta División A
JornadaJornada 7
Fechalunes, 20 de abril de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
20.04.2020 Maristas  - Maristas 1 Figarol
20:00
Pamplona Cosmos F.C.
Acceso cuenta

No conectado