Peña Aldapa

Pamplona España España

Nombre corto

PAL / Peña Aldapa

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Pamplona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Peña Aldapa - uniforme 1
Uniforme 2
Peña Aldapa - uniforme 2
Uniforme 3
Peña Aldapa - uniforme 3
Patrocinador
Peña Aldapa - patrocinador 2
Ropa deportiva
Peña Aldapa - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Ander Martinez Zugarrondo
Ander Martinez
POR
9 6 6 0 0
2
Jon Pastor  Pascual
Jon Pastor
MCD
9 6 0 0 0
3
MIKEL VIVANCO ZUAZU
MIKEL VIVANCO
LD
3 0 0 0 0
4
Oscar Calvo Ramos
Oscar Calvo
LI
9 3 2 0 0
6
Iker  Amores Esteban
Iker Amores
DC
8 1 0 0 0
7
JULEN  AMORES ESTEBAN
JULEN AMORES
DC
10 4 0 0 0
8
Aitor Taberna Ferrandez
Aitor Taberna
LI
9 0 0 0 0
9
Ibai Martinez Zugarrondo
Ibai Martinez
EI
8 4 8 1 0
10
Javier García  Lizoai
Javier García
DC
6 2 0 0 0
11
Iban Egozcuezabal  Zabalegui
Iban Egozcuezabal
MCD
9 0 0 2 0
12
Sergio Monreal  Goyén
Sergio Monreal
DFC
10 0 0 0 0
14
Diego Prendes  Sánchez
Diego Prendes
MCD
8 3 0 0 0
15
Mikel Subiza Alonso
Mikel Subiza
LD
6 4 0 1 0
16
Eneko barba ARESO
Eneko barba
LI
5 1 0 0 0
17
David Armendariz Iglesias
David Armendariz
MC
10 6 3 0 0
Cuerpo técnico
Iñaki Velasco Goñi
Iñaki Velasco
MÍSTER | NO JUGADOR
0 0
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
23.09.2019 Maristas  - Maristas 1 Brazil
2
4
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
02.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
3
4
Los Kanteros
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
11.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Atabea F.C.
2
3
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
16.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
2
0
Pascal Cocinas
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
23.10.2019 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
3
3
Rayo Vayacaños
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio Salesianos - Sarriguren
CampoSalesianos 1
28.10.2019 Salesianos  - Salesianos 1 Centro Zenith
3
5
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
06.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
6
3
New Team
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 2
13.11.2019 Maristas  - Maristas 2 Motxigan
0
5
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
20.11.2019 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
5
1
Spartak de Salou
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
26.11.2019 Amigó  - Amigó 1 El Niño Melón
1
4
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 2
12.12.2019 Amigó  - Amigó 2 Peña Aldapa
21:00
Bigotes
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 12
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora20:05
InstalaciónColegio Maristas - Sarriguren
CampoMaristas 1
21.01.2020 Maristas  - Maristas 1 Borussia Pontegafas
20:05
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 29 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
29.01.2020 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
20:00
Steaua De Bukakest
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 14
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónCA Osasuna - Tajonar
CampoTajonar - A2.2
04.02.2020 Tajonar  - Tajonar - A2.2 OX2.0
20:00
Peña Aldapa
CompeticiónLiga Entre Semana
FasePrimera Fase
GrupoTercera División
JornadaJornada 15
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio Luis Amigó - Mutilva
CampoAmigó 1
12.02.2020 Amigó  - Amigó 1 Peña Aldapa
20:00
Star Warras
Acceso cuenta

No conectado